फोटो - 13 बच्चे की मौत पर विलाप करती मां। संवाद
बबेरू। तालाब में नहाने गया मासूम गहरे पानी में चला गया। इससे उसकी डूबकर मौत हो गई। घटना से परिवार में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
कोतवाली क्षेत्र के फुफंदी गांव निवासी महेंद्र कुशवाहा का आठ वर्षीय पुत्र कृष्णा शनिवार की दोपहर गांव के बाड़ी तालाब पर अन्य बच्चों के साथ नहाने गया था। नहाने के दौरान वह तालाब के गहरे हिस्से में चला गया और डूबने लगा। उसके साथ मौजूद अन्य बच्चों ने जब यह देखा तो उन्होंने मदद की गुहार लगाई लेकिन आसपास कोई न होने पर वह पानी में डूब गया।
कुछ बच्चों ने उसके घर पहुंचकर घटना की जानकारी दी। इसके बाद परिजन अन्य ग्रामीणों के साथ मौके पर पहुंचे और तालाब में कूदकर बच्चे को बाहर निकाला। आनन-फानन मासूम को सीएचसी ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित किया। मृतक तीन भाई व एक बहन में सबसे छोटा था। घटना से मां संतोषी देवी, पिता महेंद्र कुशवाहा बेहाल है। सूचना पर कोतवाली पुलिस व नायब तहसीलदार मनोहर सिंह मौके पर पहुंचे और घटना की जानकारी ली।