बलरामपुर। चार खाद्य पदार्थों के नमूने प्रयोगशाला जांच के लिए भेजे गए हैं। जांच रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई किए जाने की चेतावनी दी गई है। लोगों की सेहत के साथ खिलवाड़ करने वाले कारोबारियों पर शिकंजा कसने के लिए खाद्य सुरक्षा विभाग के अधिकारियों ने अभियान चलाया।
मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी विनोद कुमार पांडेय ने बीते दिन बताया कि नवरात्र पर्व के दौरान आम जनमानस के व्रत में प्रयोग होने वाले खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता सुरक्षित रखने के लिए विशेष अभियान चलाकर चार नमूने संकलित किए गए हैं। नहर बालागंज पर महेन्द्र कुमार से दूध, अश्वनी कुमार शुक्ला टेढ़ी बाजार से मूंगफली का दाना व लखन गुड़मंडी गोविन्दबाग से संजय ब्रांड का गुड़ व मूंगफली दाने से बनी मिठाई का नमूना लेकर प्रयोगशाला जांच के लिए भेजा गया है।
खाद्य पदार्थों की बिक्री करने वाले कारोबारियों को प्रतिष्ठान का पंजीकरण कराने, लाइसेंस प्रदर्शित करने, विक्रय व क्रय किए गए खाद्य पदार्थों के बिल व कैशमेमो रखने के निर्देश दिए गए। पूर्ण लेविल वाले खाद्य पदार्थों की बिक्री न करने वाले कारोबारियों के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी दी गई है। छापामार अभियान में खाद्य सुरक्षा अधिकारी कमला रावत, लालमणि यादव व सत्यवीर सिंह शामिल रहे।