तुलसीपुर। देवीपाटन चौकी पर एक सिपाही के साथ कहासुनी और धक्का-मुक्की करने के मामले में पुलिस अधीक्षक ने बड़ी कार्रवाई की है। उन्होंने चौकी प्रभारी सहित तीन पुलिसकर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया है।
जानकारी के अनुसार हरैया थाने में तैनात सिपाही अमित कुमार मेले में ड्यूटी के लिए देवीपाटन क्षेत्र आए थे। ड्यूटी समाप्त होने के बाद वह सादे कपड़ों में चौकी के पास मौजूद थे। इसी दौरान किसी बात को लेकर उनकी वहां तैनात पुलिसकर्मियों से कहासुनी हो गई। सिपाही के सादे कपड़ों में होने के कारण चौकी पर मौजूद स्टाफ उन्हें पहचान नहीं सका और विवाद बढ़ते-बढ़ते धक्का-मुक्की तक पहुंच गया।
बताया जा रहा है कि घटना के बाद सिपाही अमित कुमार ने पूरे मामले की शिकायत पुलिस अधीक्षक से की। शिकायत को गंभीरता से लेते हुए एसपी ने मामले की जांच कराई। जांच में अनुशासनहीनता पाए जाने पर चौकी इंचार्ज अमर सिंह, दीवान संदीप सिंह और कांस्टेबल दिवाकर राव को तत्काल प्रभाव से लाइन हाजिर कर पुलिसलाइन भेज दिया गया। वहीं, विभागीय स्तर पर मामले की आगे जांच भी कराई जा रही है।