फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रधान पद के प्रत्याशी की मौत, नहीं होगा मतदान

विज्ञापन
विज्ञापन
बलरामपुर। पचपेड़वा ब्लॉक के ग्राम पंचायत औरहवा के प्रधान पद के प्रत्याशी जलालुद्दीन रहवर की मौत हो गई है। इस ग्राम पंचायत के प्रधान पद पर मतदान नहीं कराया जाएगा। अन्य पदों के लिए मतदान निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार कराया जाएगा।
विज्ञापन

पचपेड़वा ब्लॉक के निर्वाचन अधिकारी डॉ. संजीवन लाल ने शनिवार को बताया कि ग्राम पंचायत औरहवा के सचिव ने 23 अप्रैल को सूचना दी कि प्रधान पद का चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवार जलालुद्दीन रहवर की आकस्मिक मौत हो गई है।
उत्तर प्रदेश पंचायत नियमावली के तहत प्रधान पद का चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवार की मतदान से पहले मृत्यु हो जाती है तो निर्वाचन अधिकारी वहां का मतदान रद्द करेगा और निर्वाचन की सभी कार्रवाई उसी तरह से नए सिरे से प्रारंभ की जाएगी मानो कोई नया निर्वाचन किया जा रहा हो।
विज्ञापन

इस व्यवस्था के क्रम में ग्राम पंचायत औरहवा के प्रधान पद का मतदान जो 26 अप्रैल को होना था उसे अग्रिम आदेशों तक के लिए रद्द किया जाता है। शेष पदों पर मतदान निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार कराए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें