फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Balrampur News: सर्जन के कक्ष में मिली बाहरी दवा, भड़के प्रमुख सचिव

विज्ञापन
बलरामपुर के खगईजोत गांव में लाभार्थी को प्रमाण पत्र देते प्रमुख सचिव ।-स्रोत: विभाग
विज्ञापन
बलरामपुर। जिले के नोडल प्रमुख सचिव खादी एवं ग्रामोद्योग अनिल कुमार सागर शुक्रवार को भी जनपद के दौरे पर रहे। उन्होंने पहले ग्राम खगईजोत में चौपाल लगाकर ग्रामीणों से संवाद किया और विभिन्न योजनाओं की हकीकत परखी। बाद में दोपहर 12 बजे संयुक्त जिला अस्पताल पहुंचे और स्वास्थ्य सेवाओं का जायजा लिया।
विज्ञापन

सर्जन डॉ. आरडी रमन के कक्ष में बाहरी दवा मिलने पर नाराजगी जताई। प्रमुख सचिव ने अस्पताल प्रशासन को स्पष्ट निर्देश दिए कि अस्पताल परिसर में किसी भी प्रकार की निजी दवा का प्रयोग स्वीकार्य नहीं होगा। उन्होंने औषधि भंडार में एक्सपायर होने वाली दवाओं को पहले वितरित करने (फर्स्ट इन-फर्स्ट आउट पद्धति) का सख्त निर्देश दिया।
ग्राम खगईजोत में आयोजित चौपाल में डीएम पवन अग्रवाल समेत जिला स्तरीय अधिकारी मौजूद रहे। चौपाल में आयुष्मान भारत, पीएम आवास योजना, हर घर जल, आंगनबाड़ी केंद्र संचालन, स्वच्छ भारत मिशन, किसान सम्मान निधि, कन्या सुमंगला, स्वयं सहायता समूह और जीरो पावर्टी मिशन जैसी योजनाओं की समीक्षा की। प्रमुख सचिव ने ग्रामीणों से संवाद कर योजनाओं के लाभ के बारे में जानकारी ली। मौके पर लाभार्थियों को गोल्डन कार्ड, स्वीकृति पत्र, पोषण पोटली और सहजन का पौधा वितरित किया गया।
विज्ञापन

जिला चिकित्सालय के निरीक्षण के दौरान उन्होंने शौचालय में गंदगी और पानी बहने पर कड़ी नाराजगी जताई और तत्काल सुधार के निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान प्रमुख सचिव ने ओपीडी, वार्ड, एक्सरे, अल्ट्रासाउंड, डायलिसिस कक्ष, औषधि भंडार और रसोईघर का जायजा लिया। उन्होंने मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य प्रोफसर राजेश कुमार चतुर्वेदी को स्वास्थ्य सुविधाओं में सुधार करने का निर्देश दिया।
ट्रांसफार्मर वर्कशॉप का भी किया निरीक्षण
प्रमुख सचिव ने विद्युत ट्रांसफाॅर्मर वर्कशॉप का निरीक्षण किया। उन्होंने खराब ट्रांसफार्मर समय सीमा के भीतर बदले जाने, गुणवत्तापूर्ण रिपेयरिंग और श्रमिकों को इंडस्ट्रियल सेफ्टी मानकों के अनुरूप सुरक्षा उपकरण उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। निरीक्षण व चौपाल के दौरान जिलाधिकारी पवन अग्रवाल, सीडीओ हिमांशु गुप्त, सीएमओ डॉ. मुकेश रस्तोगी, पीडी राघवेंद्र तिवारी, डीसी मनरेगा सुशील अग्रहरि, डीपीआरओ श्रेया उपाध्याय, बीएसए शुभम शुक्ल आदि अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें