बुजुर्ग का शव मिलने के बाद मौके पर जुटी भीड़।
श्रीदत्तगंज। ग्राम पिपरा याकूब के बनई गांव में मंगलवार दोपहर करीब 12 बजे एक बुजुर्ग का शव गन्ने के खेत में पड़ा मिला। खेत में काम करने गई एक महिला ने शव को देखा। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। ग्रामीणों ने हत्या की आशंका जताई है। शिनाख्त 70 वर्षीय महमूद निवासी बनई के रूप में हुई है। प्रभारी निरीक्षक कर्मवीर सिंह के अलावा फॉरेंसिक टीम ने भी जांच की।
ग्रामीणों के मुताबिक महमूद गांव में अकेले रहते थे। उनके चार बेटे बब्लू, गुड्डू, अरमान और सलमान लखनऊ में रहते हैं और सभी विवाहित हैं। महमूद की पत्नी भी बेटों के साथ वहीं रहती हैं। महमूद कई वर्षों से गांव में अकेले ही रहकर खेती-बारी संभालते थे। ग्रामीणों में तरह-तरह की चर्चाएं हैं। कुछ लोगों का कहना है कि उनकी मौत स्वाभाविक हो सकती है, जबकि कई ग्रामीणों को किसी अनहोनी की आशंका है। कपड़े और आसपास की स्थिति देखकर पुलिस ने भी हर पहलू की जांच शुरू कर दी है।
प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मृत्यु का कारण स्पष्ट होगा। परिजनों की ओर से अभी कोई तहरीर नहीं मिली है। प्राथमिक जांच में किसी तरह की चोट का निशान स्पष्ट नहीं मिला है। फॉरेंसिक जांच के बाद ही स्थिति साफ होगी। देर शाम तक लखनऊ से उनके बेटे थाने पहुंचे। बेटे अरमान ने बताया कि प्रभारी निरीक्षक से पिता की मौत होने की सूचना मिली थी।