जमीन के नाम पर महिला से एक लाख हड़पे
बलरामपुर। बैनामे की जमीन खरीद कर मकान बनवा रही महिला को पड़ोसियों ने मामूली गलती में उलझा दिया। पुलिस तथा राजस्व विभाग के अफसर मामला निपटाने के बजाए महिला का शोषण करते रहे।
एक लाख रुपये से अधिक देने के बाद भी महिला अपनी जमीन पर कब्जा पाने के लिए दर-दर भटक रही है। महिला ने डीएम से न्याय की गुहार लगाई है।
डीएम ने एसडीएम उतरौला को महिला द्वारा वसूली गई धनराशि वापस दिलाने तथा जमीन पर कब्जा दिलाने का निर्देश दिया है।
डीएम कृष्णा करुणेश को दिए गए शिकायती पत्र में ग्राम घोघरा थाना रेहरा बाजार निवासी मझिला पत्नी विश्राम ने कहा है कि उसने आवासीय निर्माण के लिए सात कड़ी जमीन बैनामा कराया था।
बैनामे में गाटा संख्या की गलती के चलते दिक्कत हो गई। प्रार्थिनी जब अपनी जमीन में मकान का निर्माण कराना शुरु किया तो पड़ोस में रहने वाले लोगों ने विरोध कर दिया। विरोध के चलते निर्माण कार्य रुक गया।
प्रार्थिनी न्याय पाने के लिए दो साल से शोषण का शिकार हो रही है। जमीन पाने के लिए उसने अब तक एक लाख दो हजार रुपये का सुविधा शुल्क दे दिया है। उसके बाद भी जमीन उसे नहीं मिल पाई है।
विपक्षियों ने उसके घर में घुसकर दुष्कर्म जैसी घटना को भी अंजाम देने का प्रयास किया है। न्याय के लिए पीड़िता दर-दर भटक रही है। पीड़िता ने डीएम से मामले की जांच कराकर वसूली गई रकम वापस दिलाने तथा जमीन पर कब्जा दिलाने की मांग की है। डीएम ने एसडीएम उतरौला जेपी सिंह को मामले की जांच कर यथोचित कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।