बैरिया थाना क्षेत्र के चांदपुर गांव में मंगलवार की रात भूसौला से आई बरात में अहिरान से संबंधित गीत न गाने पर नर्तकियों के साथ दुर्व्यवहार करने को लेकर जमकर घराती और बराती में मारपीट हो गई। पांच बराती गंभीर रूप से घायल हो गए। मारपीट की घटना से नाराज होकर रात में ही बरात वापस लौट गई।
ग्रामीणों के काफी मान-मनौवल के बाद दूल्हे को घर लेजाकर शादी कराई जा सकी। दोकटी थाना क्षेत्र के भूसौला गांव निवासी छोटू खरवार की बेटे की शादी चांदपुर गांव निवासी पंचरत्न प्रसाद खरवार की पुत्री से तय हुई थी। तय तिथि छह मई को बरात चांदपुर पहुंची। घरातियों ने बारात का स्वागत-सत्कार किया।
द्वारपूजा के बाद शामियाना में गांव के एक जाति विशेष के कुछ युवक आ गए और नर्तकियों से अहिराना के ह जिला उहे गाड़ी किला..... गाने की फरमाइश की। जब उसने गाना नहीं गाया तो कुछ युवक स्टेज पर चढ़ गए और नर्तकियों से दुर्व्यवहार करने लगे। बरातियों ने इसका विरोध किया तो कहासुनी होने लगी।
देखते ही देखते मारपीट होने लगी। इसमें बराती पक्ष के विजय प्रसाद, अंशु प्रसाद, राजू प्रसाद, आकाश निवासी भूसौला व श्यामजी निवासी बेलहरी गंभीर रूप से घायल हो गए। मारपीट से नाराज बराती लौट गए। कन्या पक्ष के लोगों ने दूल्हे की मान मनौव्वल की। किसी तरह से विवाह कराया गया।
दूल्हे के पिता बरमेश्वर प्रसाद ने मारपीट के मामले में 12 लोगों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। थाना प्रभारी निरीक्षक राकेश कुमार सिंह ने बताया कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। तहरीर मिली है, जांच की जा रही है।