नगरा बाजार शहीद सेनानी सम्मान यात्रा निकालते पूर्व विधायक रामइकबाल सिंह।
- फोटो : अमर उजाला
पूर्व विधायक रामइकबाल सिंह ने कहा कि सूबे की सरकार भाजपा की नहीं, नौकरशाहों की है। कल्याण सिंह एवं योगी सरकार की तुलना करते हुए कहा कि कल्याण सिंह की सरकार थी, जिसमें नौकरशाहों ने कार्यकर्ताओं को सम्मान दिया, इस सरकार में नौकरशाह बेलगाम हैं। भाजपा कार्यकर्ताओं का सम्मान इस सरकार में नहीं है। यह बातें उन्होंने रविवार को नगरा से नगवां तक शहीद सेनानी सम्मान पदयात्रा से पूर्व आयोजित सभा को संबोधित करते हुए कहीं।
उन्होंने कहा कि अब मुख्यमंत्री योगी दो सीटों पर उपचुनाव हारने के बाद होश में आए हैं और भ्रष्ट अधिकारियों को ठिकाने लगा रहे हैं। कहा कि कार्यकर्ताओं का मान सम्मान जरूरी है। 18 मार्च 2004 में शहीद हुए हरेंद्र पासवान व प्रधान राजभर की याद में निकाली गई पदयात्रा का नेतृत्व पूर्व विधायक राम इकबाल सिंह ने किया।
पदयात्रा में कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद रहे। पदयात्रा नगरा से निकलकर शाम में रसड़ा के भगत सिंह इंटर कालेज में पहुंचेगी, जहां रात्रि विश्राम के बाद अगले दिन रवाना होगी। नगवा में पदयात्रा का समापन होगा।
इस मौके पर प्रधानाचार्य रामायण सिंह, गीता शरण सिंह, विनोद तिवारी, नागेंद्र सिंह, बच्चा सिंह, प्रमोद कुमार सिंह, भरत सिंह, सतवीर सिंह मंटू, हरेंद्र सिंह आदि ने सम्बोधित किया। अध्यक्षता अरविंद नारायण सिंह ने किया।