फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रसोइयों और राहगीरों में मारपीट

Tue, 15 Sep 2015 11:42 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला बलिया
विज्ञापन
विज्ञापन
सिकंदरपुर तहसील क्षेत्र में पुरानी रसोइयों की नियुक्ति और अन्य रसोइयों का बकाया मानदेय न मिलने को लेकर मंगलवार को तहसील के मुख्य गेट पर ताला बंदकर रसोइया संघ ने घंटों प्रदर्शन किया। इस दौरान रसोइयां मौके पर जिलाधिकारी को बुलाने की मांग पर अड़ी रही।
विज्ञापन


मामला बनता न देख रसोइयों ने नगरा मोड चौराहे पर चक्काजाम कर दिया। रसोइयों ने राहगीरों के साथ मारपीट भी शुरू कर दी। जिसको लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश बढ़ गया।

यह सिलसिला तीन से चार घंटे तक चला।  सूचना पर पहुंचे नायब तहसीलदार और थानाध्यक्ष जाम स्थल पहुंच गए। इस दौरान  रसोइयों से बातचीत का प्रयास किया लेकिन वे अपनी जिद पर अड़ी रही। और तो और आक्रोशित रसोइयों ने स्कूली बच्चों के वाहनों और पैदल यात्रियों को भी नहीं आने-जाने दिया।
विज्ञापन


इससे परेशान आम लोगों और रसोइयों में धक्कामुक्की के बाद मारपीट शुरू हो गई। इसके बाद वहां थोड़ी देर के लिए भगदड़ की स्थिति बन गई। इसके  बाद पुलिस ने किसी तरह लोगों को समझा-बुझाकर मामला शांत कराया। चक्काजाम में जिलाध्यक्ष चमेली सिंह, मीना देवी,  यशोदा देवी, जानकी देवी आदि मौजूद रहीं। 
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें