फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चार नेपाली युवक पकड़े

Fri, 17 Mar 2017 10:51 PM IST
अमर उजाला/बहराइच
विज्ञापन
नेपाल में पकड़े चार युवक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
नेपाल में भारतीय मुद्रा का अवैध तरीके से कारोबार करने वाले चार युवकों को शुक्रवार को दोपहर नेपालगंज पुलिस ने एक बर्तन स्टोर से गिरफ्तार कर लिया। उनके पास से 2046280 लाख की भारतीय मुद्रा व सात लाख से अधिक नेपाली मुद्रा बरामद हुई। भारतीय मुद्रा में अधिकांश नोट दो हजार रुपये के हैं। बरामद भारतीय मुद्रा को सीज कर आरोपियों को जेल भेज दिया गया। 
विज्ञापन


भारत में एक हजार और पांच सौ रुपये के नोटों का प्रचलन बंद होने के बाद नेपाल में दो हजार और पांच सौ के नए नोटों का कारोबार तेजी से बढ़ा है। अरसे से अवैध तरीके से भारतीय मुद्रा के कारोबार की सूचना भेरी अंचल के प्रहरी कार्यालय को मिल रही थी।

कार्यालय के प्रमुख वरिष्ठ प्रहरी उपनिरीक्षक महेश विक्रम शाह ने बताया कि शुक्रवार को सुबह नेपालगंज महानगर पालिका वार्ड नंबर चार के घरबारी टोल में स्थित रामदूत बर्तन स्टोर पर भारतीय मुद्रा के अवैध कारोबारियों के होने की सूचना मिली।
विज्ञापन


वहां छापेमारी कर दुकान संचालक संतोष कुमार राय, उनके सहयोगी वार्ड नंबर एक धंबोजी निवासी राजेश कुमार के कब्जे से 2046280 रुपये भारतीय मुद्रा बरामद हुई। यहां पर अवैध तरीके से लेनदेन कर रहे कटुकुइयां गांव निवासी अहमद अंसारी व नूर मोहम्मद के पास से 732840 रुपये नेपाली मुद्रा भी बरामद हुई। यह सभी इस नकदी का हिसाब नहीं दे सके। इसके चलते भारतीय और नेपाली दोनों मुद्राओं को सीज कर आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। बरामद भारतीय मुद्रा में 718 नोट नई भारतीय मुद्रा दो हजार के हैं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें