रिसियामोड़ (बहराइच)। सोखा गांव के पास स्थित ईंट भट्ठे पर शनिवार दोपहर पहुंचे बाइक सवार दो युवक मुनीम का गला दबाकर उससे नगदी लूटकर भाग निकले।
दिनदहाड़े हुई इस वारदात से सनसनी फैल गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की है। आरोपी अभी पकड़ से दूर हैं।
रिसिया थाना क्षेत्र अंतर्गत सोखा गांव के पास स्थित वसीम शेरवानी के ईंट भट्ठे पर शनिवार दोपहर एक व्यक्ति कंबल की बिक्री करने के बहाने पहुंचा।
यहां मौजूद मुनीम कादिर पुत्र सिद्दीक ने कंबल खरीदने से इंकार कर दिया। इसी दौरान एक बाइक पर सवार दो युवक मौके पर पहुंच गए और उन्होंने भट्ठा मालिक वसीम के बारे में पूछताछ की।
मुनीम ने भट्ठा मालिक के मौजूद न होने की बात कही तो युवक ईंट देखने लगा। इसी बीच दूसरी बाइक से एक अन्य युवक भी पहुंच गया। इतने में ईंट देख रहे युवक ने अचानक मुनीम पर हमला कर दिया।
उसका गला दाबकर उसके पास मौजूद ईंट बिक्री के 24800 रुपये लूट लिए। फिर दोनों बाइक पर सवार होकर चारों युवक भाग निकले। कंबल बिक्री के बहाने लाया गया कंबल मौके पर छूट गया।
सूचना पाकर थानाध्यक्ष आलोक राव मौके पर पहुंचे। उन्होंने चार कंबल मौके से बरामद किए हैं। थानाध्यक्ष ने बताया कि आसपास के थानों को अलर्ट कर दिया गया है। लूट का खुलासा जल्द करेंगे।