12 बीएचआर 38 - बहराइच के महिला अस्पताल में रुपये लेने के आरोप लगाने के बाद भर्ती प्रसूता महिला।
- फोटो : BAHRAICH
बहराइच। ग्राम श्यामपुर नदौना निवासी गर्भवती महिला को जिला मुख्यालय स्थित अस्पताल में भर्ती कराया गया। महिला का आरोप है कि स्टाफ नर्स ने 700 रुपये की मांग की। रुपये न देने पर उसके पेट में चीरा लगा दिया। परेशान पति ने सीएमएस व प्राचार्य को शिकायती पत्र भेजकर कार्रवाई की मांग की है।
पयागपुर विकास खंड अंतर्गत श्यामपुर नदौना निवासी दीपा देवी गर्भवती थी। पति मुकेश कुमार ने प्राचार्य व सीएमएस को पत्र भेजकर शिकायती पत्र भेजा है। पत्र में मुकेश का कहना है कि दो दिन पूर्व प्रसव पीड़ा होने पर एंबुलेंस से पत्नी को लेकर अस्पताल पहुंचाकर भर्ती कराया गया। यहां पर तैनात स्टाफ नर्स ने 700 रुपये की मांग की। इस पर हॉस्पिटल मैनेजर गौरव श्रीवास्तव ने परिचय देते हुए कर्मचारी निहारिका सिंह के परिवार की मरीज होने की बात कही। इससे नाराज स्टाफ नर्स ने पेट में चीरा लगा दिया।
इसके बाद रुपया लेकर टांका लगाया। पति ने प्राचार्य डॉ. अनिल के साहनी और सीएमएस डॉ. डीके सिंह को शिकायती पत्र भेजकर कार्रवाई की मांग की है। मामले में सीएमएस डॉ. डीके सिंह का कहना है कि शिकायती पत्र मिलने पर टीम द्वारा जांच कराई जाएगी। शिकायत की पुष्टि होने पर संबंधित के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।