रुपईडीहा। नेपाली किशोरी को शादी और नौकरी का झांसा देकर एक तस्कर बुधवार सुबह कोलकाता ले जा रहा था। सीमा पर चेकिंग के दौरान एसएसबी के जवानों ने तस्कर को दबोच लिया।
उसके पास से फर्जी नागरिकता प्रमाणपत्र और अन्य दस्तावेज मिले हैं। किशोरी को नेपाल पुलिस को सौंप दिया गया है। युवक को हिरासत में रखकर पूछताछ की जा रही है।
सशस्त्र सीमा बल 42वीं बटालियन के सहायक कमांडेंट जगजीत बहादुर जगुआर ने बताया कि मानव तस्करी की सूचना मिली थी। इस पर सीमा पर सघन चेकिंग की जा रही थी।
इंस्पेक्टर संतोष कुमार के नेतृत्व में टीम बाबागंज के पास तलाशी के लिए लगाई गई। चेकिंग के दौरान एक युवक और किशोरी को देखकर शक होने पर पूछतांछ में दोनों ने अलग-अलग बयान दिए।
इस पर किशोरी को तस्करी कर भारत लाने की पुष्टि हुई। किशारी ने बताया कि नेपालगंज के त्रिभुवन चौक नेपालगंज निवासी सेल्टिन जेसिन ने कोलकाता में शादी व नौकरी दिलवाने की बात कही है।
सहायक कमांडेट ने बताया कि सेल्टिन जेसिन के पास से नेपाल का फर्जी नागरिकता प्रमाणपत्र व कुछ अन्य दस्तावेज बरामद हुए है। आरोपी युवक से पूछताछ की जा रही है। किशारी को इलाका प्रहरी कार्यालय जमुनहा इंचार्ज सुनील शाह की सुरक्षा में दिया गया है।