- पुलिस ने एक युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की, परिजनों ने आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग उठाई
संवाद न्यूज एजेंसी
दोघट। बामनौली गांव के रालोद कार्यकर्ता विशु तोमर को तीन नवंबर को बुढ़सैनी गांव के युवक ने फोन करके बुलाया था और उसी के साथ विशु लोनी गया था। मोबाइल की सीडीआर मिलने के बाद पुलिस ने युवक की तलाश शुरू कर दी। उधर, पुलिस ने एक युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी।
बामनौली गांव निवासी विशु तोमर तीन नवंबर को फोन आने पर घर से चला गया। उसने फोन पर परिजनों को अगले दिन वापस आने के बारे में बताया। इसके बाद विशु का फोन बंद हो गया और वह वापस भी नहीं लौटा। पुलिस की जांच में पता चला कि चार नवंबर को खन्नानगर में विशु का शव मिला और पुलिस ने लावारिस में अंतिम संस्कार कर दिया। इसके बाद मृतक के परिजनों ने पुलिस से हत्याकांड का खुलासा कराने की मांग की।
इस मामले में जांच अधिकारी सूर्यदीप सिंह का कहना है कि विशु तोमर के मोबाइल की सीडीआर निकलवाई गई है। इसमें बुढ़सैनी के युवक से बातचीत होनी मिली है। युवक की तलाश शुरू कर दी गई है। इस प्रकरण में एक युवक से पूछताछ भी की जा रही है। जल्द ही घटना का खुलासा कर दिया जाएगा।
रालोद विधायक ने एसपी के सामने रखा मामला
रालोद विधायक डॉ. अजय कुमार बुधवार को लोक निर्माण विभाग के गेस्ट हाऊस में प्रभारी मंत्री जसवंत सिंह सैनी के साथ पहुंचे। वहां उन्होंने एसपी सूरज कुमार राय के सामने बामनौली गांव के रालोद कार्यकर्ता की खन्नानगर में हत्या होने और वहां की पुलिस के कार्रवाई नहीं करने का प्रकरण भी उठाया। एसपी से यहां के स्तर से जांच कराने की बात कही गई। जिससे घटना का खुलासा हो सके।