बागपत जनपद के बड़ौत क्षेत्र में एक परिवार में मातम पसर गया। आर्थिक तंगी से जूझ रहे जूता व्यापारी ने पत्नी के साथ फेसबुक पेज पर लाइव आकर जहर खा लिया। गंभीर हालत में दोनों को नगर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उपचार के दौरान महिला ने दम तोड़ दिया, जबकि व्यापारी की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें आईसीयू रूम में भर्ती कराया गया। घटना की सूचना पर परिजनों में कोहराम मच गया। उधर, पुलिस ने महिला के शव को कब्जे में ले लिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।
मूल रूप से कासिमपुर खेड़ी गांव के रहने वाले राजीव तोमर (40) बड़ौत नगर में सुभाष नगर की गली नंबर एक में परिवार के साथ रहते हैं। बावली रोड पर उनकी जूते की दुकान है। वे होलसेल का भी काम करते हैं। मंगलवार की दोपहर वह अपनी दुकान पर फेसबुक पेज पर अपनी पत्नी पूनम के साथ लाइव आए और व्यापार के संबंध में बात करते हुए जहर का पैकेट खोला और खा लिया। पत्नी पूनम ने उन्हें रोकने का प्रयास किया, लेकिन वह असफल रही। इसके बाद पूनम ने भी जहर खा लिया।
वहीं किसी ने दिल्ली रोड पर रहने वाले उनके परिचित को इसकी जानकारी दी तो वह तुरंत मौके पर आया और दोनों को कोताना रोड स्थित मेडिसिटी अस्पताल में भर्ती कराया। यहां के उपचार के दौरान पूनम ने दम तोड़ दिया। सूचना पर काफी संख्या में ग्रामीण और उनके परिजन अस्पताल में पहुंच गए। पूनम की मौत की खबर से परिजनों में कोहराम मच गया। उधर, सूचना मिलने पर पुलिस भी अस्पताल में पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेज दिया।
यह भी पढ़ें: अमर उजाला एक्सक्लूसिव : मानदेय रुका तो यूपी के इस जिले में ऑपरेटर ने रोक दिया पूरे गांव का पानी, 15 दिन से बूंद-बूंद को तरस रहे ग्रामीण