बागपत। जिले में ब्लॉक कर्मचारी समेत 74 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई है। पुरानी बीमारी और संक्रमण के कारण छपरौली क्षेत्र के शेरपुर गांव के 59 वर्षीय एक व्यक्ति की मेरठ के अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई। तीसरी लहर में मरने वालों की संख्या तीन हो गई है। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने संक्रमितों को होम आइसोलेट कर उपचार शुरू कर दिया है। अब जिले में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1619 हो गई है।
सीएमओ डॉ. दिनेश कुमार ने बताया कि शेरपुर निवासी व्यक्ति टीबी, शुगर और अन्य गंभीर बीमारियों से पीड़ित था। उसका मेरठ के निजी अस्पताल में उपचार चल रहा था। रविवार को उसकी उपचार के दौरान मौत हो गई। अब तीसरी लहर में मरने वालों की संख्या तीन हो गई है। रविवार को बागपत ब्लॉक के तीन कर्मचारी, पाली गांव के एक युवक और दिल्ली-सहारनपुर रोड के एक युवक, सिसाना, पुराना कस्बा, ज्ञान एंक्लेव, बरवाला, इदरीशपुर, कोर्ट रोड, निरोजपुर, नैथला, खेड़ा हटाना, बली गांव में संक्रमण की पुष्टि हुई है। बड़ौत क्षेत्र में 25 संक्रमित मिले हैं, इनमें आठ महिलाएं और 17 पुरुष हैं।
खेकड़ा के सांकरौद गांव में सात साल के बच्चे और आठ साल की बच्ची के अतिरिक्त एनबीसी कॉलोनी में एक महिला व पुरुष, मवींकला में एक महिला व पुरुष और खेकड़ा नगर में तीन लोग संक्रमित मिले हैं। 74 संक्रमित मिलने पर इनकी संख्या बढ़कर 1619 हो गई हैं। वहीं, 1107 लोग ठीक हो चुके हैं। संक्रमितों को होम आइसोलेट कर उपचार शुरू कर दिया है। सोमवार को संक्रमितो के संपर्क में आने वाले लोगों के सैंपल जांच के लिए भेजे जाएंगे। उन्होंने संक्रमण से बचाव के लिए कोरोना गाइडलाइन का पालन करने का आह्वान किया है।