फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विद्युत निगम के अफसरों ने 41 गांव गोद लिए

Wed, 05 Apr 2017 01:47 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बागपत-अमीनगर सराय
विज्ञापन
विज्ञापन
विद्युत निगम के अफसर भी सक्रिय हो गए हैं। उन्होंने जनपदों के गांवों में बेहतर आपूर्ति के लिए गांव गोद लिए। मुख्य अभियंता डीके गर्ग ने हिसावदा और एसई वीके पांडेय ने ग्वाली खेड़ा समेत तीन गांव गोद लिए हैं। अफसरों का मकसद हर घर में बिजली पहुंचना है। जिले में निगम के अधिकारियों ने 41 गांव गोद लिए हैं। 
विज्ञापन


सीएम महंत आदित्य नाथ ने शहर की तर्ज पर गांव को भी 24 घंटे बिजली देने के आदेश दिए हैं। बिजली की रोशनी हर घर तक पहुंचे। इससे निगम के अफसर भी सक्रिय हो गए। उन्होंने जनपद के गांवों को गोद दिया। अधीक्षण अभियंता ने मुख्य अभियंता के गोद लिए गांव हिसावदा में मंगलवार को लोगों के साथ मीटिंग की और उनकी समस्याएं सुनीं। 

 ग्रामीणों ने ट्रांसफार्मर, जर्जर लाइन समेत कई शिकायत की। एसई ने उनको जल्द ही समस्या हल करने का आश्वासन दिया। अधीक्षण अभियंता एसके पांडेय ने कहा बिजली समस्या दूर करने के लिए गांवों को गोद लिया है। 
विज्ञापन


 जिले र्में निगम के 41 अधिकारियों ने 41 गांव गोद लिए हैं। विभाग का मकसद हर घर में बिजली पहुंचना, बिजली चोरी रोकना है। जितनी बिजली खर्च होगी, उसके हिसाब से बिल         वसूला जाएगा।
विज्ञापन


अधिकारी द्वारा गोद लिए गए गांव 
अधिकारी                          गांव 
मुख्य अभियंता,  डीके गर्ग         हिसावदा 
अधीक्षण अभियंता  वीके पांडेय    ग्वाली खेड़ा, मुकंदपुर, जिवाना 
उपखंड अधिकारी  विकल्प महेश  ब्राह्मण पुट्ठी 
उप खंड अधिकारी वैभव हाजला   बड़ागांव 
उपखंड अधिकारी महेश चंद गुप्ता  जिवाना 
उपखंड अधिकारी रितेश्वर बंधु     लुहारा 
उपखंड अधिकारी राहुल गौतम     पोईस 
उपखंड अधिकारी योगेंद्र बजाज    टीकरी 
अधिशासी अभियंता अजय कुमार   जौनमाना 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें