फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कूड़े के ढेर पर मिला नवजात, इलाज के दौरान मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
बागपत। डौला गांव में कूड़े के ढेर पर नवजात पड़ा मिला। बच्चे की सांसे चल रही थी। ग्रामीणों ने उसे पिलाना सीएचसी में भर्ती कराया। सीएचसी से जिला अस्पताल में भर्ती कराया । रविवार की रात में नवजात बच्चे की मौत हो गई।
विज्ञापन

सिंघावली अहीर थाना क्षेत्र के डौला गांव में दो दिन पहले ग्रामीणों को कूड़े के ढेर में नवजात पड़ा मिला । जिला अस्पताल में भर्ती कराया। उसका चिकित्सकों ने दो दिनों तक इलाज किया। बच्चे को बचाने के लिए पूरा प्रयास किया, लेकिन रविवार की रात में बच्चे ने दम तोड़ दिया। पिलाना सीएचसी के डॉक्टर यशवीर ने बताया कि इंफेक्शन फैलने के कारण नवजात बच्चे के बचने के की उम्मीद बहुत कम थी। नवजात शिशु कूड़े पर किसने फेंका इसकी जांच कराई जा रही है। उधर, कुछ ग्रामीणों ने एक महिला पर संदेह जताते हुए शिकायत की है, जिसकी स्वास्थ्य विभाग ने जांच शुरू कर दी है। सिंघावली अहीर थानाध्यक्ष ओमवीर सिंह ने बताया कि मामले की अभी तक जानकारी नहीं मिली है।

नहीं रूक रही नवजात हत्या
बागपत। सरकार ने नवजात हत्या रोकने के लिए कई तरह के जागरूकता अभियान चलाए हैं। सख्त कानून भी बनाए हैं, लेकिन इस सबके बावजूद नवजात हत्या रुकने का नाम नहीं ले रही है। कुछ पैसों के लालच और कुछ समाज में बदनामी के डर से लोग इस अपराध में शामिल होते जा रहे है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें