फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Azamgarh: भूमि विवाद में मारपीट का वीडियो वायरल, पांच हिरासत में, चार दिन पूर्व हुई थी मारपीट

Tue, 05 Nov 2024 09:34 PM IST
नितीश कुमार पांडेय अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़

सार

आजमगढ़ के कप्तानगंज थाना क्षेत्र के कुशमहरा गांव में चार दिन पूर्व भूमि विवाद को लेकर पटीदारों में हुए खूनी संघर्ष करने वाले दबंगों का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। जिसमें वह मारपीट करते हुए नजर आ रहे है। इस मामले में पुलिस पांच लोगों को हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ कर रही है।
विज्ञापन
मारपीट में घायल युवती और युवक - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कप्तानगंज थाना क्षेत्र के कुशमहरा गांव के रहने वाले निवासी संतराम पांडेय का अपने पट्टीदार से जमीन का विवाद था। मामले में मारपीट की घटना सामने आई। मारपीट का वीडियो भी वायरल हो रहा है। संतराम पांडेय ने आरोप लगाया कि एक नवंबर को रात करीब आठ बजे उनके पुत्र से उनके पटीदार से कहा सुनी हो गई। इसी बात को लेकर वह लोग उनके घर में घुसकर गाली गलौज करते हुए उनको व उनके भतीजे अवध बिहारी पांडेय व भतीजी मनीषा पांडेय को बुरी तरह से मारपीट कर घायल कर दिए।

विज्ञापन





इसी दौरान पटीदार अपनी लाइसेंसी बंदूक लेकर मौके पर आए और बार-बार जान से मारने की धमकी दे रहे थे। मारपीट में बुरी तरह से घायल संतराम की भतीजी व भतीजे को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस मामले में पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने पांच आरोपियों सुग्रीव, अंगद, हनुमान, अनिल व रामभुवन के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। वहीं एसपी ग्रामीण चिराग जैन ने बताया कि भूमि विवाद को लेकर कुशमहरा गांव में भूमि विवाद को लेकर मारपीट की सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष तत्काल मौके पर पहुंचे।
विज्ञापन
विज्ञापन


मौके पर मारपीट में एक महिला समेत दो लोग घायल थे। उनको जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। पीड़ित के द्वारा दी गई तहरीर पर 5 लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कर उनको हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें