फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

काजी गन हाऊस केस: संचालक पर 25 हजार का इनाम घोषित, अवैध असलहों के कारोबार में एटीएस ने किया खुलासा

Fri, 04 Nov 2022 11:36 AM IST
किरन रौतेला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आजमगढ़

सार

एटीएस को कहीं से सूचना मिली कि आजमगढ़ के बिलरियागंज क्षेत्र से अवैध असलहों का कारोबार पूरे पूर्वांचल में किया जा रहा है। जिसमें शहर के पांडेय बाजार आसिफगंज मुहल्ला स्थित काजी गन हाऊस का महत्वपूर्ण योगदान है। एटीएस ने बिलरियागंज क्षेत्र में दो जगहों पर छापेमारी कर भारी मात्रा में अवैध असलहे, अर्ध निर्मित असलहे व असलहा बनाने के उपकरणों की बरामदगी की।
विज्ञापन
आजमगढ़: काजी गन हाउस को किया गया सील - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अवैध असलहा कारोबार में संलिप्त काजी गन हाऊस के संचालक पर पुलिस अधीक्षक ने 25 हजार का ईनाम घोषित कर दिया है। एटीएस ने अवैध असलहा कारोबार काजी गन हाऊस के संलिप्तता की पुष्टि किया था। इसके बाद से ही उसकी तलाश पुलिस जुटी हुई है।

विज्ञापन


एटीएस को कहीं से सूचना मिली कि जिले के बिलरियागंज क्षेत्र से अवैध असलहों का कारोबार पूरे पूर्वांचल में किया जा रहा है। जिसमें शहर के पांडेय बाजार आसिफगंज मुहल्ला स्थित काजी गन हाऊस का महत्वपूर्ण योगदान है। एटीएस ने बिलरियागंज क्षेत्र में दो जगहों पर छापेमारी कर भारी मात्रा में अवैध असलहे, अर्ध निर्मित असलहे व असलहा बनाने के उपकरणों की बरामदगी की।

इसके साथ ही मैनुद्दीन व आफताब को गिरफ्तार भी कर दिया। इसके बाद बिलरियागंज थाने में चार के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। जिसमें मैनुद्दीन, आफताब के अलावा असलहा तैयार करने वाला मुबारकपुर के बम्हौर निवासी बच्चे लाल के अलावा काजी गन हाऊस का संचालक काजी अरशद शामिल है।
विज्ञापन


मैनुद्दीन, आफताब को जहां एटीएस ने गिरफ्तार किया था तो वहीं बच्चे लाल को बिलरियागंज पुलिस ने दो दिन पूर्व गिरफ्तार कर लिया। काजी गन हाऊस संचालक काजी अरशद अभी फरार चल रहा है। जिसकी गिरफ्तारी को लेकर एसपी अनुराग आर्य ने शुक्रवार को उस पर 25 हजार का ईनाम भी घोषित कर दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें