निजामाबाद थाना क्षेत्र के फरिहा बाजार में बृहस्पतिवार को खनन विभाग की टीम से बचकर भाग रहा ओवरलोड ट्रेलर अचानक बाजार में घुस गया। तेज रफ्तार ट्रेलर को अपनी ओर आता देख बाजार में मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई।
लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे। गनीमत रही कि इस दौरान कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ। खनन विभाग की टीम बरदहा की ओर से ओवरलोड ट्रेलर का पीछा कर रही थी। चालक ट्रेलर को रोकने के बजाय तेज गति से भगाता रहा।
पीछा किए जाने के दौरान ट्रेलर फरिहा बाजार की ओर मुड़ गया और फरिहा चौक पहुंच गया। चौक पर भीड़ अधिक होने के कारण ट्रेलर को रोककर पकड़ लिया गया। इसी बीच खनन विभाग की टीम भी मौके पर पहुंच गई। जांच के दौरान ट्रेलर पर क्षमता से अधिक गिट्टी लदी मिली।
थाना प्रभारी निजामाबाद राकेश कुमार सिंह ने बताया कि ट्रेलर को फरिहा चौकी लाकर सीज कर दिया गया है। ओवरलोडिंग और अन्य नियमों के उल्लंघन के मामले में विधिक कार्रवाई की जा रही है।