अहरौला के पकड़ी में फर्नीचर हाउस के संचालक से मिलते कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर। संवाद
अहरौला। प्रदेश के कैबिनेट मंत्री एवं सुभासपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने पकड़ी स्थित एक फर्नीचर दुकान में आग लगने से प्रभावित व्यापारी से मुलाकात की। इस हादसे में व्यापारी का लगभग 15 से 20 लाख रुपये का सामान जलकर नष्ट हो गया था। मंत्री राजभर ने दुकान संचालक हरिकेश यादव से मिलकर आर्थिक सहायता प्रदान की और नुकसान की भरपाई के लिए एसडीएम बूढ़नपुर को निर्देश दिए।
मंत्री ने कहा कि वे आजमगढ़ में विकास के उद्देश्य से आए हैं और विरोधियों को उनकी सीमा दिखा देंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष आजमगढ़ के विकास में सबसे बड़ी बाधा है। जब भी सरकार विकास योजनाएं बनाती है, जिले में विपक्षी जनप्रतिनिधि उसमें अड़चन पैदा करते हैं।
पंचायत चुनाव पर कहा कि मतपत्र छपवाकर सभी जिलों में भेज दिए गए हैं और तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी हैं। प्रधानों के कार्यकाल बढ़ाने के प्रश्न पर उन्होंने कहा कि यह निर्णय कैबिनेट स्तर पर लिया जाएगा।
मंत्री ने यह भी कहा कि पूर्व में सपा सरकार के दौरान अहरौला-कप्तानगंज मार्ग का कार्य लंबित रहा, लेकिन उनके प्रयासों से इस सड़क के साथ अतरौलिया-नरियांव मार्ग के लिए भी बजट स्वीकृत कराया गया और कार्य शुरू हो गया है। इसके अलावा, उन्होंने विपक्ष पर ओछी राजनीति करने का आरोप लगाया और कहा कि उनकी मानसिकता दंगे करवाने जैसी है। पश्चिम बंगाल चुनाव को लेकर उन्होंने उम्मीद जताई कि वहां भाजपा की बहुमत सरकार बनेगी।