13 एयूआरपी - 06 उपजिलाधिकारी और सीओ ने जाना गांव जाकर किया निरीक्षण।
- फोटो : AURAIYA
तहसील इलाके के जाना गांव में दो कोरोना संक्रमित मिलने के बाद प्रशासन ने बैरिकेडिंग लगाकर सील कर दिया है।
गांव को सैनिटाइज किया गया। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने सर्वे कर 13 लोगों को जांच के लिए अस्पताल भेजा है। शनिवार को उपजिलाधिकारी विजेता और सीओ कमलेश नारायण पांडेय ने गांव के हालातों का जायजा लिया।
स्वास्थ्य केंद्र अयाना के अधीक्षक देव नारायण के निर्देशन में 10 टीमें गठित की गई हैं। यह गांव के लोगों का परीक्षण कर रही हैं।
उपचिकित्सा अधिकारी डॉ. सुधांशु दीक्षित ने बताया कि 450 घरों का सर्वे किया गया है। संक्रमितों के परिजनों सहित 13 लोगों को जांच के लिए चिचौली अस्पताल भेजा गया है।
एसडीएम विजेता ने बताया कि गांव में बैरिकेडिंग की गई है। आने-जाने वालों पर पाबंदी लगाई गई है। गांव को सैनिटाइज कराया गया है।