फोटो 25एयूआरपी-15- क्रासिंग बंद होने पर खड़े वाहन। संवाद
- फोटो : AURAIYA
कंचौसी। अचानक हुई तेज बारिश से क्रासिंग के पास गड्ढे में डंपर फंस गया। इससे क्रासिंग पर जाम लग गया। फाटक बंद न होने से फफूंद और कंचौसी स्टेशन के बीच स्वर्ण शताब्दी ट्रेन को 15 मिनट तक रोका गया। वाहनों को आगे पीछे कराकर किसी तरह फाटक बंद कराकर ट्रेन को रवाना किया गया।
कंचौसी कस्बे में बुधवार की सुबह करीब आठ बजे तेज बारिश की वजह से सड़क पर जलभराव हो गया। औरैया से कन्नौज मौरंग लादकर जा रहा ट्रक क्रासिंग की उत्तरी ओर मोड़ पर गड्ढे में फंस गया। इससे क्रासिंग पर लंबा जाम लग गया। वाहनों के फंस जाने से क्रासिंग का फाटक बंद नहीं हो सका। इसकी वजह से दिल्ली से लखनऊ जा रही स्वर्ण शताब्दी एक्सप्रेस को कंचौसी और फफूंद स्टेशन के बीच ट्रैक पर रोक दिया गया।
डीएफसी ट्रैक पर इटावा की ओर जा रही मालगाड़ी को कुछ देर ट्रैक पर रोका गया। क्रासिंग पर मौजूद गेटमैन ने स्टेशन कंट्रोल को सूचना देने के साथ ही क्रासिंग पर फंसे वाहनों को आगे-पीछे करवाकर फाटक के बाहर निकाला।
करीब 15 मिनट बाद फाटक बंद कर ट्रेन व मालगाड़ी को रवाना किया गया। स्टेशन अधीक्षक विशंभर पांडेय ने बताया कि क्रासिंग बंद न हो पाने की वजह से स्वर्ण शताब्दी करीब 15 मिनट तक खड़ी रही।