अछल्दा (औरैया)। बिजली कटौती से नाराज ग्रामीणों के नेविलगंज विद्युत उपकेंद्र पर रविवार रात हंगामा और तोड़फोड़ करने के मामले में एक नामजद समेत आठ लोगों पर रिपोर्ट दर्ज की गई है।
सोमवार शाम सात बजे के करीब ग्वारी गांव को बिजली आपूर्ति करने वाले फीडर की लाइन फाल्ट आ गया था। इसके कारण कई गांवों की बिजली गुल हो गई थी। आए दिन हो रहे फाल्ट और कटौती से परेशान ग्रामीणों ने साढ़े नौ बजे के करीब विद्युत उपकेंद्र पहुंच लाइनमैन अभिषेक से लाइन ठीक करने की बात कही।
लेकिन एसएसओ करन सिंह ने मना कर दिया। इससे नाराज ग्रामीणों ने विद्युत केंद्र पर तोड़फोड़ की थी। बुधवार को जेई प्रदीप कुमार ने थाने अछल्दा पहुंचकर अरविंद निवासी चिरहा समेत आठ अज्ञात लोगों के खिलाफ तहरीर दी है। थाना प्रभारी ने बताया कि जेई की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों की तलाश की जा रही है।