फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नोडल अधिकारी ने स्कूलों का निरीक्षण कर परखी गुणवत्ता

विज्ञापन
विज्ञापन
फफूंद (औरैया)। छात्रों की उपस्थिति, पढ़ाई की गुणवत्ता के साथ मिशन प्रेरणा की हकीकत जांचने के लिए शनिवार को नोडल अधिकारी ने भाग्यनगर ब्लाक के कई स्कूलों का निरीक्षण किया। उन्होंने साउंड सिस्टम बनाने वाले कक्षा छह के दो छात्रों योगेश राठौर व कृष्ण राठौर को दो सौ रुपये का पुरस्कार देकर सराहना की। बच्चों को किताबें भी बांटी।
विज्ञापन

नोडल अधिकारी डायट प्राचार्य जीएस राजपूत ने भाग्यनगर ब्लाक के परिषदीय उच्च प्राथमिक व प्राथमिक स्कूल कोठीपुर का निरीक्षण किया। डायट प्राचार्य ने कायाकल्प के अंतर्गत व्यवस्था व मिशन प्रेरणा के तहत शिक्षण संबंधी अभिलेख चेक किए। अभिभावकों व बच्चों को एप, ई पाठशाला से लाभान्वित अभिभावकों की संख्या की जानकारी की।
उन्होंने शिक्षकों द्वारा बनाए गए ई पाठशाला रजिस्टर, शिक्षक डायरी में भेजी जाने वाली सामग्री का विवरण भी देखा। प्रधानाध्यापक सुनील यादव ने बताया कि दिव्यांग सुलभ शौचालय नहीं है। बच्चों ने डायट प्राचार्य को कोण का इलेक्ट्रॉनिक प्रदर्शन, साउंड सिस्टम व झालर के मॉडल दिखाए। निरीक्षण के दौरान शिव प्रसाद स्वर्णकार, किरण मिश्रा, प्राइमरी स्कूल के प्रधानाध्यापक राकेश कुमार राजपूत, वंदना पोरवाल, दीक्षा गुप्ता, राजेश कुमार मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें