फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Auraiya News: घर का ताला टूटा न कुंडी काटी लाखों का माल कर दिया पार

Tue, 08 Jul 2025 12:15 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, औरैया
विज्ञापन
जांच करते फोरेंसिक टीम के सदस्य। - फोटो : जांच करते फोरेंसिक टीम के सदस्य।
विज्ञापन
औरैया। शहर के एक मोहल्ले में रविवार को दिनदहाड़े एक दवा कारोबारी के घर में चोर घुस गए। कमरे में रखी अलमारी खोलकर दो लाख 30 हजार नकदी व करीब 15 लाख के जेवरात चोरी कर लिए।
विज्ञापन

कोतवाल व फोरेंसिक टीम ने जांच की। खास बात तो यह है कि चोरों ने न तो कोई ताला तोड़ा और न ही कुंडी तोड़ी। चोरी के तरीके को लेकर पुलिस वारदात को संदिग्ध मान रही है। हालांकि मामले की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।
सदर ब्लॉक गेट पर मेडिकल स्टोर चलाने वाले राकेश नारायण त्रिपाठी का जालौन चौराहे के पास मकान है। यहां वह अपने परिवार के साथ रहते हैं। रविवार सुबह वह पत्नी, बच्चों व बहू के साथ बांकेबिहारी के दर्शन करने मथुरा गए थे। घर पर बड़ा बेटा ऋषभ था।
विज्ञापन

ऋषभ के मुताबिक परिजनों के जाने के बाद सुबह नौ बजे वह मेडिकल स्टोर पर चला गया। रात साढ़े 8 बजे वापस आया तो नीचे वाले कमरे का दरवाजा खुला था। उसमें रखी अलमारी खुली थी और बेड पर सामान बिखरा पड़ा था।
बताया कि जेवरात के खाली डिब्बे बेड पर पड़े थे। उसने देखा तो दो लाख 30 हजार की नकदी व सभी जेवरात गायब थे। उसने इसकी जानकारी पिता राकेश को दी तो सोमवार को भोर में वह भी घर पहुंच गए।
सूचना पर कोतवाल राजकुमार सिंह, उद्योग व्यापार मंडल (मिश्रा) के जिलाध्यक्ष राजेश वाजपेई बबलू उनके घर पहुंचे। उनके पुलिस जल्द मामले के खुलासे की मांग की।
कोतवाल ने तत्काल फोरेंसिक टीम को सूचना दी। फोरेंसिक टीम ने भी मौके से साक्ष्य इकट्ठा किए। ऋषभ ने बताया कि चोर एक बड़ा हार, दो छोटे हार, दो चेन, 15 अंगूठी, झुमकी, बाले, पायल, बेंदा, बिछुआ आदि करीब 15 लाख के जेवरात व 2.30 लाख नकदी चोरी कर ले गए। तहरीर पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली है। कोतवाल ने बताया कि घर के मुख्य दरवाजे का ताला बंद था। छत के ऊपर भी गेट का न तो ताला
उनका कहना है कि टूटा है और न ही कुंडी काटी गई। चोर घर के अंदर कैसे घुसे। यह संदेह पैदा कर रहा है। वारदात प्रथम दृष्टया संदिग्ध प्रतीत होती है। 24 घंटे के अंदर इसका खुलासा करने का प्रयास किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें