फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अतिक्रमण से हादसा हुआ तो दुकानदार जिम्मेदार

विज्ञापन
फोटो-29एयूआरपी-22 बिधूना में भ्रमण करतीं एसडीएम व सीओ, साथ में पुलिस बल। संवाद - फोटो : AURAIYA
विज्ञापन
बिधूना। नगर में एसडीएम व सीओ ने पुलिस बल के साथ दुकानदारों को मानक के तहत सामान रखने व अतिक्रमण न फैलाने के निर्देश दिए। कहा कि अतिक्रमण की वजह से हादसा हुआ तो उसका जिम्मेदार संबंधित दुकानदार होगा।
विज्ञापन

शुक्रवार को एसडीएम लवगीत कौर, सीओ महेंद्र प्रताप सिंह व कोतवाली प्रभारी सुजीत वर्मा ने पुलिस बल के साथ पूरे नगर में पैदल भ्रमण किया। इस दौरान टीम ने दुकानों के बाहर अतिक्रमण हटवाना शुरू किया तो हड़कंप मच गया। एसडीएम ने निर्देश दिया कि नगर पंचायत के तहत जो मानक निर्धारित हैं, उसके अंतर्गत ही सामान रखें।
अतिक्रमण से अगर कोई हादसा होता है या किसी की जान गई तो उसका जिम्मेदार अतिक्रमण करने वाला दुकानदार ही होगा। दुकानों के बाहर तक सामान रखे लोगों को दो दिन में अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए। फिर गाड़ी मालिकों व चालकों को चेतावनी दी कि अपने वाहन बस स्टैंड पर खड़ा करें। सड़क पर बेतरतीब ढंग से वाहन खड़े मिलने पर कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें