औरैया। सिपाही भर्ती परीक्षा का आज अंतिम दिन था। इसके तहत डिपो ने रणनीति के तहत सभी मार्गों पर बसों का संचालन किया। कानपुर मार्ग पर अधिक सवारियां देखने को मिली। सुबह के समय सवारियां अधिक होने पर डग्गामार वाहन भी डिपो के बाहर सवारियां भरते दिखे।
शनिवार की सुबह चार बजे से ही सिपाही भर्ती परीक्षा के अभ्यर्थियों की भीड़ देखने को मिली। यह भीड़ सुभाष चौराहा, बस स्टैंड के खानपुर चौराहा पर दिखी। अधिकांश अभ्यर्थी कानपुर मार्ग पर सफर करने के लिए निकले थे। सुबह चार बजे से 10 बजे तक हर 30 मिनट में कानपुर के लिए बसें रवाना की गईं। यही नहीं पूरे दिन सवारियों के होने पर अतिरिक्त बसों को भी रवाना किया गया।
सुबह के समय रोडवेज की बसों में भीड़ के चलते अभ्यर्थियों को दिक्कतें हुई। जिसका लाभ डग्गामार वाहन उठाते दिखे। जिन्हें रोकने वाला कोई नहीं दिखा। अभ्यर्थियों व अन्य सवारियों को डग्गामार वाहनों के चालकों ने समय से पहुंचाने का आश्वासन देकर गाड़ियां भरीं।
बता दें कि डिपो में मौजूद 78 बसों में सभी गाड़ियों को आगरा, लखनऊ, कानपुर, दिल्ली, इटावा आदि मार्गों पर चलाया गया था। दोपहर बाद इन मार्गों पर जाने वाली सवारियों की संख्या कम हुई, लेकिन बसें वापस लौटी उनमें सवारियां अधिक देखने को मिलीं।
अभ्यर्थियों की सामान्य भीड़ देखने को मिली है। हालांकि सभी मार्गों पर विधिवत बसों का संचालन किया गया है। वापसी लौटने वाली बसों में भीड़ की उम्मीद है। दोपहर के समय बस स्टैंड पर अभ्यर्थियों की भीड़ नहीं देखने को मिली।- अपर्णा मीनाक्षी, सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक।