दिबियापुर (औरैया)। थाना दिबियापुर पुलिस ने अंतर्जनपदीय बकरी चोर गिरोह के तीन सदस्यों को मुठभेड़ में गिरफ्तार किया। आरोपियों के पास से बकरी चोरी के दौरान प्रयोग में लाई गई स्कार्पियो, बकरी चोरी से बिक्री रुपये एवं तमंचे भी बरामद हुए हैं। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ पुलिस पर हमले की रिपोर्ट दर्ज की है।
प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार शुक्ला ने बताया कि गुरुवार देर रात कुछ बदमाश गहेसर मोड़ पर लूट की योजना बना रहे थे। इंस्पेक्टर निर्भय चंद्र के साथ पुलिस टीम ने उनको टोका तो उन्होने फायरिंग कर दी। हालांकि पुलिस ने घेराबंदी करके आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार किए गए बदमाशों ने अपने नाम पुत्तन उर्फ इरफान एवं सलमान पुत्रगण महफूज, जीतू पुत्र आदेश निवासीगण कस्बा व थाना शिवराजपुर कानपुर नगर बताया।
प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार शुक्ला के अनुसार पकड़े गए बदमाशों ने बताया है कि वह लोग स्कार्पियो से रात के समय घर के बाहर बंधी बकरियां चोरी कर लेते थे। बाद में इन्हें बेचकर मिले रुपए आपस में बांट लेते थे। उनके पास से दानपात्र से चोरी किए गए 450 रुपए एवं बकरी चोरी करके बेचने से आए 3050 रुपये भी बरामद हुए हैं। बकरी चोरों ने उन्नाव, कानपुर देहात, इटावा, औरैया जिलों से 12 दिन के अंदर 45 बकरी चोरी करने की घटनाएं स्वीकार कीं हैं।