अछल्दा। मोहम्दाबाद बस अड्डा में स्थापित आंबेडकर प्रतिमा को शरारती तत्वों ने तोड़ दी। सोमवार सुबह प्रतिमा क्षतिग्रस्त देखकर ग्रामीण आक्रोशित हो गए और हंगामा करने लगे। सूचना पर सीओ बिधूना और अछल्दा थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। सीओ ने आक्रोशित ग्रामीणों को समझाकर शांत कराया।
सोमवार सुबह ग्रामीण जब बस अड्डे पर पहुंचे तो उनकी नजर प्रतिमा पर पड़ी। किसी ने प्रतिमा का हाथ तोड़ दिया था। प्रतिमा क्षतिग्रस्त देखकर ग्रामीण आक्रोशित हो गए। हंगामे की सूचना पर सीओ बिधूना महेंद्र प्रताप सिंह और थाना प्रभारी राकेश कुमार शर्मा फोर्स के साथ गांव पहुंचे।
पुलिस ने ग्रामीणों से पूछताछ की। इस दौरान ग्रामीणों ने शरारती तत्वों को पकड़कर उन पर कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने ग्रामीणों को कार्रवाई का आश्वासन दिया तब वह शांत हुए। थाना प्रभारी राकेश कुमार शर्मा ने बताया कि बाबा साहेब डा. भीमराव आंबेडकर की खंडित प्रतिमा को हटवाकर उसकी जगह पर नई प्रतिमा लगवाई जा रही है।