पुलिस को लूट की जानकारी देती शिक्षिका
- फोटो : AURAIYA
औरैया। सदर कोतवाली के अंतर्गत इटावा रोड पर सरकारी अस्पताल के निकट अपाचे बाइक सवार बदमाशों ने महिला के गले से सोने की चेन झपटकर फरार हो गए। लूट की सूचना के आधे घंटे बाद पुलिस मौके पर पहुंची। पूछताछ के बाद पुलिस ने क्षेत्र की घेराबंदी कर बदमाशों की तलाश शुरु की।
शहर के मोहल्ला तिलक नगर निवासी दीपा रानी पत्नी गिरजेश कुमार एक प्राइवेट स्कूल में शिक्षिका हैं। शुक्रवार की देरशाम वह होम्योपैथिक चिकित्सक से दवा लेकर स्कूटी से अपने घर वापस लौट रहीं थी। रात लगभग नौ बजे वह इटावा रोड पर सरकारी अस्पताल के निकट पहुंची ही थी कि पीछे से तेज रफ्तार अपाचे से आए दो युवकों ने उनके गले से सोने की चेन पर झपट्टा मार दिया। इससे पहले कि दीपा रानी कुछ समझ पातीं। बदमाश चेन पर झपट्टा मारने के बाद इटावा की ओर भाग निकले।
मौके पर घटना को होते देख एक बाइक सवार युवक ने चीखते हुए बदमाशों का पीछा किया। लेकिन वह उन्हें पकड़ने में कामयाब नहीं हो सका। इधर, पीड़िता ने घटना की जानकारी परिजनों और 112 नंबर पर पुलिस को दी। यही मौके पर पहुंचे शिक्षिका के परिजनों ने कोतवाली पुलिस को फोन पर सूचना दी। सूचना के आधे घंटे बाद पुलिस मौके पर पहुंची। जिसको लेकर मौके पर मौजूद लोगों ने आक्रोश जताया।
पीड़ित शिक्षिका से जानकारी करने के बाद पुलिस ने क्षेत्र की घेराबंदी कर बदमाशों की तलाश शुरू की। इधर, मौके पर मौजूद लोगों ने पुलिस के प्रति आक्रोश जताते हुए कहा कि सूचना के आधे घंटे बाद पुलिस मौके पर पहुंच रही है। इससे जाहिर होता है कि पुलिस का रवैया घटनाओं को लेकर ठीक नहीं हैं।