अछल्दा(औरया)। अछल्दा कस्बा के सराय बाजार में पुराने अस्पताल वाली सड़क पर नाला निर्माण कार्य चल रहा है। मोहल्ले के लोगों ने नगर पंचायत प्रशासन पर मनमानी का आरोप लगा आक्रोश जताया। ईओ के पास पहुंचे स्थानीय लोगों ने दीवार से सटाकर नाला निर्माण कराने की मांग की। इस पर ईओ ने सड़क निर्माण का काम रुकवाया है।
सराय बाजार के सभासद केशकी देवी, राजीव यादव, सानू खान, प्रशांत कुमार, अरविंद कुमार, आनंद सक्सेना ने बताया कि नगर पंचायत की ओर से मोहल्ले में बनाई जा रही सड़क के किनारे नाला निर्माण कराया जा रहा है। जिससे सड़क छोटी हो जाएगी। जबकि मोहल्ले के लोगों द्वारा घरों की दीवार किनारे नाली बनवाए जाने की मांग की जा रही है।
इस संबंध में ईओ सरल प्रताप ने बताया कि मोहल्ले के लोगों द्वारा नाली का निर्माण दीवार किनारे कराए जाने के लिए प्रार्थना पत्र दिया है। जिस पर सड़क का कार्य रुकवाकर जांच के निर्देश दिए हैं।