फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Amroha News: दिव्यांग छात्र का केंद्र बदला, अब घर के करीब दी परीक्षा

विज्ञापन
विज्ञापन
गजरौला। अमर उजाला में खबर प्रकाशित होने के बाद एलएलबी तृतीय सेमेस्टर के छात्र दिव्यांग सौरभ चौरसिया का परीक्षा केंद्र बदल दिया गया है। अब उनका केंद्र अमरोहा की बजाय कुंदन सिंह कॉलेज में बनाया गया है।
विज्ञापन

अब इसकी दूरी गजरौला से करीब आठ किलोमिटर है, जोकि पहले करीब 35 किलोमिटर थी। खबर छपने के बाद इस मामले में सपा नेता पूर्व ब्लॉक प्रमुख अशोक चौधरी भी आगे आए। उन्होंने भी रुहेलखंड विवि के परीक्षा नियंत्रक से बात की। अतरासी पहुंच चुके छात्र को लेकर उसके पिता वापस आए और निकट परीक्षा केंद्र में उसे बैठाया।
एलएलबी तृतीय सेमेस्टर के छात्र सौरभ चौरसिया 90 प्रतिशत दिव्यांग हैं। वह चलने-फिरने में असमर्थ हैं। उसका सेंटर घर से करीब 35 किमी दूर अमरोहा में दिया गया था। आने जाने में परेशानी को देखते हुए सौरभ के पिता ने रुहेलखंड विश्वविद्यालय के उप कुलसचिव से परीक्षा केंद्र बदलवाने की गुहार लगाई, लेकिन इसके बाद भी उनका परीक्षा केंद्र नहीं बदला गया।
विज्ञापन

अमर उजाला ने 15 जनवरी के अंक में छात्र की पीड़ा को उजागर करते हुए खबर प्रकाशित की। जिसे बृहस्पतिवार सुबह सपा नेता एवं पूर्व ब्लॉक प्रमुख अशोक चौधरी ने पढ़ा। वह गुरु जंभेश्वर स्ववित्त पोषित विधि महाविद्यालय समिति के अध्यक्ष हैं।
उन्होंने तुरंत रुविवि के परीक्षा नियंत्रक को फोन कर दिव्यांग छात्र की हालत और उसके पिता की पीड़ा बयां की। जिसे परीक्षा नियंत्रक ने गंभीरता से लिया। उन्होंने सपा नेता से तुरंत पूछा कि आस पास किस कॉलेज में परीक्षा केंद्र बनाया जा सकता है। उनके कुंदन सिंह कॉलेज का नाम बताने पर परीक्षा नियंत्रक ने कुंदन सिंह कॉलेज के प्रबंधक जगजीत सिंह से संपर्क किया। उनसे छात्र को परीक्षा दिलाने के लिए कहा। साथ ही यह भी कहा कि उसे परीक्षा देते समय सर्दी से बचाव के भी इंतजाम किए जाएं। छात्र ने जब तक परीक्षा दी, पास में हीटर जलाया गया। उसे और उसके पिता को चाय पिलाई गई। कुंदन सिंह कॉलेज के प्रबंधक सरदार जगजीत सिंह ने पुष्टि करते हुए उनके कॉलेज में छात्र का परीक्षा केंद्र बन गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें