अमरोहा। अक्सर वारदात के बाद घटनास्थल पर पहुंचने वाली पुलिस ने बुधवार को समय रहते मौके पर पहुंच कर एक किशोरी की जान बचा ली। किशोरी मां की किसी बात से नाराज होकर फंदा लगाकर आत्महत्या करने की कोशिश कर रही थी। पुलिस की इस तत्परता से स्थानीय लोग वाहवाही कर रहे हैं।
दोपहर दो बजे नगर के चूना भट्टी पर पीआरवी तैनात थी। तभी वायरलेस पर एक सूचना मिली, जो कि मोहल्ला इकरार नगर से थी। कॉलर ने बताया कि एक किशोरी आत्महत्या करने का प्रयास कर रही है। जिस स्थान का जिक्र कॉलर ने किया था, वो स्थान पीआरवी से 600 मीटर की ही दूरी था। सूचना मिलते ही पीआरवी पर मौजूद कांस्टेबल रहीसुदीन और चालक बृजपाल सिंह बिना समय गंवाए दो मिनट में वहां पहुंच गए और मोहल्ले वासियों की मदद से कमरे के दरवाजे को तोड़कर किशोरी को फंदे से उतारकर उसकी जान बचा ली। किशोरी के चेहरे पर पानी की छींटे मारी गईं, जिससे वह होश में आ गई। पुलिस ने किशोरी को बहुत ही शालीनता के साथ समझाया और कारण जाना तो किशोरी ने केवल माँ और बेटी के बीच कहासुनी की बात कही। एसपी सुनीति ने बताया कि किशोरी और उसकी मां को पीआरवी पर तैनात पुलिसकर्मियों ने समझा दिया है। किशोरी की हालत भी अब ठीक है।
पुलिस की इस कार्यशैली पर मोहल्लेवासियों का कहना था कि आज तक हमने यही सुना था कि पुलिस कार्य समाप्त होने के बाद ही आती है आज फ़ोन मिलाते ही इतनी जल्दी आ गयी जिसके कारण आज लड़की की जान बच गई। पूरे मोहल्ले ने मौजूद पुलिस कर्मचारियों को दिल से धन्यवाद दिया।