फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिना पंजीकृत अस्पताल में चढ़ती मिलीं मरीजों को बोतलें

Thu, 05 May 2016 01:14 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला/अमरोहा
विज्ञापन
मेडिकल स्टूडेंटस को ‌मिली सौगात - फोटो : demo pic
विज्ञापन
एसीएमओ के छापा मारने की सूचना लीक हो गई और टीम के मौके पर पहुंचने से पहले ही झोलाछाप दुकानें बंद कर भाग गए। लेकिन कई स्थानों पर टीम को कामयाबी भी मिली। इस दौरान बिना पंजीकृत अस्पताल में मरीजों को ग्लूकोज की बोतलें भी चढ़ती मिलीं। फिलहाल टीम ने 13 पैथ लैब, अल्ट्रासाउंड केंद्र और क्लीनिकों पर छापा मारकर नोटिस थमाए हैं।
विज्ञापन


एसीएमओ डा.रामजी वर्मा ने स्वास्थ्य विभाग की टीम को साथ लेकर बुधवार को जोया कस्बे में छापेमारी की। यहां डा.हुकम सिंह गिल के क्लीनिक पर गैस सिलेंडर मिला और मरीजों को बोतलें चढ़ती मिलीं। जबकि उनके क्लीनिक का पंजीकरण मार्च माह में एक्सपायर हो चुका है। फिलहाल डाक्टर को नोटिस देकर लाइसेंस रीन्यू कराने की हिदायत दी।

इकौंदा रोड पर डा.सुभाष का अस्पताल बिना पंजीकरण के चलते मिला। यहां कई मरीजों को भर्ती करके उपचार किया जा रहा था। बोलते भी चढ़ाई जा रहीं थीं। इस दौरान टीम ने दो अल्ट्रासाउंड सेंटर, तीन पैथ लैब और आठ क्लीनिकों पर छापे मारकर संचालकों को नोटिस थमाए और जवाब दाखिल करने के लिए तीन दिन का वक्त भी दिया। इस दौरान तमाम झोलाछाप दुकानें बंद करके फरार हो गए। 
विज्ञापन


13 पैथ लैब, क्लीनिक और अल्ट्रासाउंड केंद्रों पर छापेमार कार्रवाई की गई है। सभी को नोटिस देकर तीन दिन में जरूरी कागजात पेश करने के लिए कहा है। इसके बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।- डा.रामजी वर्मा, एसीएमओ 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें