फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमरोहा में हनी ट्रैप: युवक को प्रेमजाल में फंसा कर बंधक बनाया, पांच लाख की फिरौती मांगी

Fri, 15 Jul 2022 03:13 PM IST
प्राची प्रियम अमर उजाला नेटवर्क, अमरोहा

सार

एक महिला ने मोबाइल फोन के माध्यम से बात कर युवक को प्रेम जाल में फंसा लिया। अपने साथियों के साथ जंगल में ले जाकर युवक को बंधक बना लिया। महिला संबंधी अपराध में फंसाने की धमकी देते हुए 5 लाख की फिरौती मांगी गई।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अमरोहा के सैदनगली थाना क्षेत्र में हनी ट्रैप का मामला सामने आया है। एक महिला ने मोबाइल फोन के माध्यम से बात कर युवक को प्रेम जाल में फंसा लिया। अपने साथियों के साथ जंगल में ले जाकर युवक को बंधक बना लिया। महिला संबंधी अपराध में फंसाने की धमकी देते हुए 5 लाख की फिरौती मांगी गई। युवक के दोस्तों ने मौके पर पहुंचकर छुड़ाया। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। महिला एवं चार अज्ञात लोग फरार हैं।

विज्ञापन


कस्बा सैदनगली के रहने वाले मुजम्मिल का कहना है कि कुछ दिन पूर्व मोबाइल पर एक महिला का फोन आया। जिससे मित्रता हो गई। 14 जुलाई को दोपहर एक बजे महिला ने मिलने के लिए कहा। आदमपुर अड्डे के पास बुलाया। वहां पर महिला मिल गई। उसी के पास एक वैन खड़ी थी। 

आरोप है कि वैन में बैठे चार लोगों ने खींच कर वैन में बैठा लिया और आदमपुर थाना क्षेत्र के दड़ीयाल के जंगलों में खेत में बने कमरे में ले जाकर बंधक बना लिया। यहां पांच लाख रुपए की फिरौती मांगी गई। ऐसा न करने पर महिला संबंधी अपराध में फंसाने की धमकी दी गई। योजनाबद्ध तरीके से उनमें से एक आरोपी युवक के परिजनों के पास सैदनगली पहुंच गया और पैसों की डिमांड की गई। 
विज्ञापन


इस दौरान युवक के घर उसके दोस्त भी मौजूद थे। दोस्तों को शक हुआ तो वह व्यक्ति के साथ चल दिए और दबाव बनाने पर वह जंगल में कमरे पर पहुंचे। जहां युवक को बंधक बनाया हुआ था। शोर शराबा होने पर भीड़ एकत्र हो गई। भीड़ को देखकर महिला एवं चार आरोपी मोबाइल और 6000 रुपये लेकर वैन में बैठकर फरार हो गए जबकि दो आरोपियों को मौके से पकड़ लिया गया। 

सूचना मिलते ही पुलिस ने मामले में रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। थाना प्रभारी निरीक्षक अरिहंत कुमार सिद्धार्थ ने बताया कि हनी ट्रैप के मामले में महिला समेत सात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। जिनमें दो आरोपियों को नामजद किया गया है। 

नामजद आरोपी साकिर निवासी गांव खैरपुर थाना कंबो जनपद संभल और महेंद्र सैनी निवासी गांव हरियाणा थाना सैदनगली को गिरफ्तार कर लिया। फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें