अमरोहा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर आयोजित सेवा पखवाड़ा के तहत अलग-अलग कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। मिनी स्टेडियम में प्रधानमंत्री के व्यक्तित्व को दर्शाती एक प्रदर्शनी भी आयोजित की गई। इसकी शुरुआत वन, पर्यावरण, जंतु उद्यान व जलवायु परिवर्तन विभाग के राज्यमंत्री और जिले के प्रभारी मंत्री केपी मलिक ने की। प्रदर्शनी में मोदी के बचपन से राजनीतिक सफर की प्रेरक यात्रा को दर्शाया गया है।
कार्यक्रम में प्रभारी मंत्री केपी मलिक ने कहा कि प्रदर्शनी को केवल देखने तक सीमित न रहें, बल्कि इससे प्रेरणा भी लें। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने अपने कर्तव्यों के प्रति समर्पण से जो व्यक्तित्व बनाया, उसने पूरे विश्व में देश का मान बढ़ाया है। सीएम योगी का आभार व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा कि उनके नेतृत्व में प्रदेशभर में ‘स्वच्छता ही सेवा’ पखवाड़े के अंतर्गत रक्तदान, स्वास्थ्य शिविर और सफाई अभियान जैसे कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं।
वर्तमान में प्रदेश में जनहित को ध्यान में रखकर कई योजनाएं संचालित हो रही हैं। इसके अतिरिक्त, आमजन की समस्याओं को ध्यान में रखकर नई योजनाएं शुरू की गई हैं। इस दौरान शिक्षक विधायक हरि सिंह ढिल्लो, भाजपा जिलाध्यक्ष उदयगिरी गोस्वामी, पूर्व विधायक हरपाल सिंह, उपाध्यक्ष भूप सिंह, अभिनव कौशिक, ब्रजेश चौधरी, मनोज वर्मा आदि शामिल रहे।
-
स्वस्थ नारी-सशक्त परिवार अभियान का आगाज
अमरोहा। जिला चिकित्सालय में बुधवार को प्रभारी मंत्री केपी मलिक ने सेवा पखवाड़े के तहत शुरू हुए स्वस्थ नारी-सशक्त परिवार अभियान की शुरुआत की। इस दौरान रक्तदान शिविर का आयोजन भी किया गया। प्रभारी मंत्री ने जिला अस्पताल में विशेष महिला स्वास्थ्य शिविरों, गैर संचारी रोग उच्च रक्तचाप, मधुमेह, कैंसर, एनीमिया व संचारी रोग आदि से संबंधित लगाए गए स्टॉल का बारीकी से निरीक्षण कर जरूरी दिशा निर्देश दिए। सीएमओ डॉ. एसपी सिंह ने बताया कि शिविर में महिलाओं में स्वास्थ्य व पोषण से जुड़ी चुनौतियों की पहचान कर उन्हें समय पर स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराई जाएंगी। इस दौरान सीडीओ अश्वनी कुमार मिश्रा व चिकित्सा अधीक्षक समेत कई अधिकारी मौजूद रहे।