स्वयं सहायता समूह की महिलाओं ने यूपी प्रथमा ग्रामीण बैंक के प्रबंधक व स्टाफ पर दुर्व्यवहार किए जाने का आरोप लगाते हुए चांदपुर मार्ग पर जाम लगा दिया। महिलाओं का आरोप था कि बैंक प्रबंधक व कर्मचारी उनके साथ अभद्र व्यवहार करते हैं। मौके पर पहुंची पुलिस ने महिलाओं को शांत किया और जाम खुलवाया।
ग्राम नीलीखेड़ी की महिलाएं स्वयं सहायता समूह का संचालन करती हैं। शुक्रवार को वे समूह के काम से प्रथमा बैंक की स्थानीय शाखा में आई थी। आरोप है कि बैंक कर्मचारियों ने उनके साथ अभद्र व्यवहार किया। बैंक कर्मचारियों के व्यवहार से आजिज आकर समूह की महिलाओं ने बैंक के बाहर चांदपुर मार्ग पर जाम लगा दिया। जाम लगने की सूचना मिलने पर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।
महिलाओं का आरोप था कि बैंक प्रबंधक व अन्य कर्मचारी उनके साथ अच्छा व्यवहार नहीं करते हैं। उनका रवैया तानाशाही वाला है। पुलिस ने समझा कर उनको रोड से हटाया और प्रबंधक से उनकी वार्ता कराई। लगभग एक घंटे तक वहां जाम लगा रहा। बाद में बैंक कर्मचारियों ने समूह की महिलाओं की समस्याओं का समाधान किया। इस मौके पर राजेंद्री, राजवती, शोभा, शशी, विनेश आदि मौजूद थी।