तहरीर के अनुसार, रात में किसी समय चोर दीवार फांद कर घर में दाखिल हो गए और मोहम्मद अफसर के कमरे में घुसकर 40 हजार रुपये की नगदी, नौ तोला सोना और एक किलो चांदी चोरी कर ली। जबकि दूसरी घटना पड़ोस में ही रहने वाले किसान मोहम्मद हनीफ के घर में हुई।
पेशे से किसान हनीफ के परिवार में पांच बेटे हैं। बड़ा बेटा जुबेर सऊदी अरब में रहता है। तीन महीने पहले ही वह सऊदी अरब से घर आया था। दो महीने बाद जुबेर अपने भाई निसार को लेकर वापस सऊदी अरब जाने वाला था। फिलहाल दोनों भाई वीजा तैयार करा रहे है। इसके लिए उन्होंने दो दिन पहले ही भैंस बेची थी।
चार तोला सोना और एक किग्रा चांदी भी ले गए
यहां भी चोर दीवार फांद कर घर में घुस आए और जुबेर के कमरे में घुसकर 72 हजार रुपये की नकदी, चार तोला सोना और एक किलो चांदी चोरी कर फरार हो गए। घटना की जानकारी गुरुवार की तड़के करीब चार बजे हुई।
घटना से दोनों परिवारों के सदस्यों के होश उड़ गए। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। सीओ विजय कुमार राणा ने भी मौका मुआयना किया। फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर सबूत जुटाए। दोनों पीड़ित परिवारों ने घटना की तहरीर दे दी है। पुलिस घटना की जांच पड़ताल में जुटी है।
घटना का मौके पर जाकर निरीक्षण किया गया है। तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज की जा रही है। जल्द ही घटनाओं का खुलासा कर दिया जाएगा।
- विजय कुमार राणा, सीओ सिटी