दंपती सहित चार लोगों ने महिला के साथ धोखाधड़ी कर उसके मकान को दस लाख रुपये में बेच दिया। मामले में कोर्ट के आदेस पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी और जान से मारने की धमकी देने में रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
भरतिया गांव के बुद्धनगर मोहल्ला निवासी सुलेखा पैसल ने बताया कि पड़ोस में रहने के कारण संभल जिले के ऐचोंड़ा कम्बोह थाना क्षेत्र के नंदपुर बीटा निवासी अनुज कुमार, रजबपुर थाना क्षेत्र के फय्याजनगर गांव निवासी सतेंद्र सिंह व देहरी जट निवासी शोभित चौधरी से रिश्तेदारी के चलते उसके संबंध थे। एक दिन सभी ने उनसे हसनपुर में संपत्ति का बैनामा करने और उनसे गवाह बनने को कहा। हसनपुर में जाकर उनसे हस्ताक्षर करा लिए। पिछले महीने भी एक शख्स उनके घर आया। जिसने उनसे कहा कि अनुज कुमार की पत्नी सीमा देवी ने खुद को मकान का मालिक बताया है और कहा कि वह मकान बेच रही है।
उन्होंने मकान के कागजात निकलवाए तो पता चला कि उपरोक्त चारों ने उनके मकान का सौदा दस लाख रुपये में कर दिया है। इसमें दो लाख रुपये नकद व बाकी आठ लाख रुपये चेक से दिए जाना दर्शाया है। जबकि, उन्होंने न तो मकान बेचा और न ही रकम प्राप्त की। शिकायत करने पर उनको व बेटे-बेटी सहित जान से मारने की धमकी दी। पुलिस को तहरीर दी, लेकिन केस दर्ज नहीं किया। सीओ श्वेताभ भास्कर ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने सीमा देवी उसके पति अनुज कुमार, सतेंद्र सिंह, शोभित चौधरी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।