फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambedkar Nagar News: वारंटी को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम को बनाया बंधक

विज्ञापन
पुलिस हिरासत मेंं हंसवर पुलिस को बंधक बनाने वाले आरोपियों के साथ पुलिसकर्मी। मीडिया सेल
विज्ञापन
अंबेडकरनगर। हंसवर क्षेत्र में सोमवार की शाम वारंटी को पकड़ने गई पुलिस टीम को घर में बंधक बना लिया गया और अभद्रता की गई। इस बीच वारंटी मौके से भाग निकला। मामले की जानकारी लगते ही पुलिस बल मौके पर पहुंचा और पुलिस टीम को मुक्त कराया। मामले में पुलिस ने छह नामजद व अन्य अज्ञात लोगों के विरुद्ध केस दर्ज किया है। साथ ही दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
विज्ञापन

हंसवर क्षेत्र के रामपुर बेनीपुर निवासी मोहम्मद कलीम के खिलाफ वर्ष 2024 में अमानत में ख्यानत, जान से मारने की धमकी समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज हुआ था। इस मामले में लगातार गायब चलने के कारण न्यायालय से गैर जमानती वारंट जारी हुआ था। सोमवार शाम हंसवर थाने में तैनात उप निरीक्षक दीपक प्रजापति अपने चार आरक्षियों के साथ वारंटी को गिरफ्तार करने के लिए गए हुए थे, लेकिन वारंटी घर पर नहीं मिला था।
कांस्टेबल के साथ बीते सोमवार को दोपहर तीन बजे कलीम के घर पहुंचे लेकिन वारंटी कलीम वहां नहीं मिला। पुलिस को सूचना मिली की कलीम पड़ोसी सईद के घर में छिपा है। इस पर पुलिस टीम सईद के घर पहुंची और तलाशी शुरू कर दी। घर में सिर्फ महिलाएं ही थीं, जिन्होंने फोन कर सईद को मौके पर बुला लिया। सईद ने पुलिस टीम को घर के अंदर देख बाहर से दरवाजा बंद कर लिया। टीम ने जब दरवाजा खुलवाने का प्रयास किया तो सईद व उसके परिवार के लोगों ने अभद्रता की।
विज्ञापन

उपनिरीक्षक ने अपने उच्चाधिकारी को फोन कर घटना की सूचना दी। कुछ ही देर में पुलिस ने पहुंच कर दरवाजा खुलवाया। हंसवर थाना प्रभारी वीरेंद्र बहादुर यादव ने बताया कि छह नामजद तथा कुछ अज्ञात की खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपी सईद व आरिफ को गिरफ्तार कर लिया गया है। इन्हें मंगलवार को न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें