मखदूम अशरफ की दरगाह परिसर पर जियारत करने पहुंचे अकीदतमंद।
अंबेडकरनगर। किछौछा क्षेत्र में विशेष नौचंदी मेले के अवसर पर हजरत सैयद मखदूम अशरफ की दरगाह पर बृहस्पतिवार को बड़ी संख्या में जायरीन पहुंचे। सुबह से ही लोगों का आना शुरू हो गया था, जो दोपहर बाद बढ़ गया। पश्चिम बंगाल, बिहार, झारखंड, छत्तीसगढ़ और उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों से लोग जियारत के लिए पहुंचे।
जायरीन ने मजार पर फूल, चादर और इत्र पेश किया। देश में अमन-चैन और खुशहाली की दुआ मांगी। दरगाह परिसर में धार्मिक गतिविधियां लगातार चलती रहीं। दरगाह से सटे तालाब में भी श्रद्धालुओं की भीड़ रही। कई लोग स्नान के बाद पानी अपने साथ ले गए।
इंतजामिया कमेटी के अनुसार, जायरीन की सुविधा के लिए सफाई, पेयजल और अनाउंसमेंट की व्यवस्था की गई थी। भीड़ को देखते हुए प्रवेश और निकास के लिए दो द्वार बनाए गए। इससे आवागमन व्यवस्थित रहा।
मेले के दौरान सुरक्षा के लिए पुलिस और पीएसी तैनात रही। किछौछा चौकी प्रभारी कमलेश यादव के नेतृत्व में बल ने निगरानी रखी। भीड़ के बावजूद व्यवस्था सामान्य रही। करीब दो लाख से अधिक जायरीन दरगाह पहुंचे।