अंबेडकरनगर। सांसद रितेश पांडेय ने बारिश के चलते जिले में प्रभावित हुई किसानों की फसल का सर्वे कराकर बीमा योजना का लाभ प्राथमिकता पर दिलाए जाने के लिए डीएम को पत्र लिखा है। सांसद ने तेज हवा व बारिश के चलते धान की फसल का मुख्य रूप से क्षति होने का जिक्र करते हुए कहा कि किसानों को बड़े पैमाने पर नुकसान हुआ है।
डीएम को भेजे पत्र में सांसद रितेश ने कहा कि जिले में पिछले तीन दिनों में हुई बारिश से किसानों की कई तरह की फसलों को नुकसान हुआ है। इसमें सबसे ज्यादा नुकसान धान की फसल को पहुंचा है। खेतों में जगह-जगह पानी भर जाने से किसान परेशान हैं। सांसद ने डीएम से कहा कि अलग-अलग क्षेत्रों से धान के खेतों की जो तस्वीरें सामने आ रही हैं, वह अत्यंत चिंताजनक है। ऐसी स्थिति में प्रशासन को पूरी मजबूती के साथ किसानों के साथ खड़ा होना है। हम सब मिलकर किसानों का दुख दर्द कम करने की पूरी कोशिश करेंगे।
सांसद ने डीएम से कहा कि किसानों की फसल का हुए नुकसान का पूरे जिले में अविलंब सर्वे कराया जाए। सर्वे के आधार पर सभी प्रभावित किसानों को प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना का लाभ जल्द से जल्द दिलाया जाए।