फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गलन भरी ठंड से राहत नहीं, ठिठुर रहे लोग

Sat, 14 Jan 2017 11:17 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/अंबेडकरनगर
विज्ञापन
अंबेडकरनगर में गलनभरी ठंड के चलते धूप में बैठने को विवश लोग। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
हाड़कंपाऊ ठंड का दौर शनिवार को भी जारी रहा। सुबह से ही तेज धूप निकली लेकिन सर्द हवा के चलते तापमान लगभग स्थिर रहा। नतीजतन पूरे दिन लोग कड़ाके की सर्दी से ठिठुरते रहे। जिला मुख्यालय से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में लोग जगह-जगह दिन में भी अलाव जलाए रहे। बाजारों में सन्नाटा पसरा रहा।
विज्ञापन


उधर, लगातार पड़ रही कड़ाके की ठंड के बावजूद जिले में न तो कंबल वितरण कार्य में तेजी आ सकी है और न ही सभी सार्वजनिक स्थलों पर अलाव ही जल सके हैं। ठंड के बढ़ते प्रकोप ने एक तरफ जहां आम जन-जीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त कर रख दिया है, वहीं इसका प्रतिकूल असर व्यवसाय पर भी पड़ रहा है।

दरअसल खराब मौसम के चलते ग्रामीण क्षेत्र के लोग आवश्यक कार्य पड़ने पर ही बाजारों का रुख कर रहे हैं। ऐसे में बाजारों में सन्नाटा पसरा रहता है। शनिवार को भी जिला मुख्यालय से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में ज्यादातर सन्नाटे का माहौल रहा। दुकानदार अपने-अपने प्रतिष्ठानों के सामने धूप व अलाव के सहारे ठंड से बचने का प्रयास करते दिखे।
विज्ञापन


उधर लगातार पड़ रही ठंड के बावजूद जिले में कंबल वितरण का कार्य गति नहीं पकड़ सका है। ऐसे में आर्थिक रूप से कमजोर लोगों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा हैै। अकबरपुर के गंगाराम व फूलकुमारी ने नाराजगी जताते हुए कहा कि जब जरूरत पर कंबल न मिले तो बाद में मिलने से क्या फायदा।

संबंधित अधिकारियों को गरीबों के हित को ध्यान में रखकर आवश्यक कदम उठाना चाहिए। भीटी के शहनवाज व संतराम ने कहा कि काढ़ाके की ठंड में दिन गुजारना मुश्किल हो रहा है। बच्चों को ठंड से बचाना बड़ी चुनौती बनी हुई है। यदि समय पर कंबल मिल जाता तो कुछ हद तक राहत मिलती। उधर, एडीएम रामसूरत पांडेय ने बताया कि कंबल वितरण का कार्य चल रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें