फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

घूस लेने के आरोप में निलंबित हुआ लेखपाल, वायरल हुआ था वीडियो

विज्ञापन
विज्ञापन
आलापुर। बीते दिनों घूस लेते लेखपाल का वीडियो वायरल होने के मामले में एसडीएम ने लेखपाल कृष्ण मोहन प्रजापति को निलंबित कर दिया है। एसडीएम ने लेखपाल को भूलेख अनुभाग से संबद्ध करते हुए प्रकरण की जांच नायब तहसीलदार को सौंप दी है। एसडीएम ने कहा कि किसी भी कर्मचारी को इस तरह से मनमानी व भ्रष्टाचार की अनुमति नहीं दी जा सकती।
विज्ञापन

बीते दिनों पीएम किसान सम्मान निधि योजना का लाभ दिलाने के नाम पर साबितपुर गांव निवासी लाभार्थी नीरज कुमार से घूस लेते लेखपाल कृष्णमोहन प्रजापति का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था। प्रकरण अधिकारियों के संज्ञान में पहुंचते ही हड़कंप मच गया।
एसडीएम धीरेेंद्र श्रीवास्तव ने कार्रवाई का भरोसा दिलाया। एसडीएम ने लेखपाल कृष्णमोहन प्रजापति को निलंबित करते हुए भूलेख अनुभाग से संबद्ध कर दिया है। साथ ही प्रकरण की जांच नायब तहसीलदार जावेद अंसारी को सौंपी है। एसडीएम ने बताया कि इस तरह की मनमानी की अनुमति किसी कर्मचारी को नहीं दी जा सकती है। यदि कोई नियमों के विपरीत कार्य करता है तो उसके विरुद्ध सख्त निर्णय लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें