अंबेडकरनगर। रक्तदान सबसे बड़ा दान है। किसी की जान बचाना सबसे बड़ा पुण्य का कार्य है। ऐसे में हम सभी को यह सुनिश्चित करना होगा कि किसी की जान रक्त की कमी से न जाए। मानवता का तकाजा यही है कि हम सब मिलकर बढ़-चढ़कर रक्तदान करें।
यह बातें रविवार को मानवता दिवस के मौके पर जिला अस्पताल व राजकीय मेडिकल कॉलेज सद्दरपुर में आयोजित रक्तदान शिविर को संबोधित करते हुए कार्यक्रम संयोजक पुद्दन साहू ने कहीं। वे सामाजिक संस्था संत निरंकारी चैरिटेबल समिति की ओर से आयोजित रक्तदान शिविर के शुभारंभ मौके पर बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि युवाओं की जिम्मेदारी है कि वे इस प्रकार के शिविर में बढ़-चढ़कर रक्तदान करें।
इस बीच रक्तदान करने के लिए कुल 111 लोगों ने पंजीकरण कराया। इनमें 92 लोगों ने रक्तदान किया। मानवता दिवस पर सामाजिक संस्था संत निरंकारी चैरिटेबल समिति के तत्वावधान में जिला अस्पताल व राजकीय मेडिकल कॉलेज सद्दरपुर में संयुक्त रुप से रक्तदान शिविर का आयोजन हुआ। शिविर का शुभारंभ करते हुए कार्यक्रम संयोजक पुद्दन साहू ने कहा कि युवाओं पर बड़ी जिम्मेदारी है कि वे इस प्रकार के रक्तदान शिविर में बढ़-चढ़कर कर न सिर्फ स्वयं रक्तदान करें, बल्कि दूसरों को भी रक्तदान के लिए प्रेरित करें। रक्तदान सबसे बड़ा पुण्य का कार्य है। किसी की जान बचाना सबसे बड़ा मानवता का परिचय है।
ऐसे में सभी को चाहिए ऐसे शिविरों में पहुंचकर रक्तदान करें। दोनों स्थानों पर इस बीच रक्तदान करने के लिए कुल 111 युवाओं ने पंजीकरण कराया। इनमें से 92 लोगों ने रक्तदान किया। रक्तदान करने वालों में मुख्य रूप से सालिकराम, अर्जुन गुप्ता, उमेश, बृजेश, जवाहिर, संजय, दिनेश, प्रमोद, प्रदीप, राम अजोर, हरि ओम, साधना, राम यज्ञ, दयाराम, प्रेमचंद्र, मुन्ना, सोनी, पवन, कुसुम, परशुराम, हरिशंकर, राज वर्मा, राज कुमार आदि ने शिविर में पहुंचकर रक्तदान किया