हार्ककॉपी जमा करने की तिथि 13 जनवरी तक बढ़ाई गई
आवेदन सब्मिट करने एवं कोई त्रुटि होने पर एक बार संशोधन करने की अंतिम तिथि 28 दिसंबर और ऑनलाइन फॉर्मसेट की मुद्रित कॉपी संलग्नकों सहित यूपीपीएससी में जमा करने की अंतिम तिथि चार जनवरी निर्धारित की गई थी, जिसे बढ़ाकर अब क्रमश: छह जनवरी एवं 13 जनवरी किया गया है।
इसके साथ ही आयोग ने मुख्य परीक्षा का कार्यक्रम भी जारी कर दिया है। आयोग के सचिव जगदीश के अनुसार परीक्षा दो सत्रों में सुबह 9.30 से अपराह्न 12.30 बजे और अपराह्न दो से शाम पांच बजे तक आयोजित की जाएगी। 28 जनवरी को पहले सत्र में सामान्य हिंदी एवं दूसरे सत्र में निबंध का पेपर होगा। वहीं, 29 जनवरी को सामान्य अध्ययन प्रथम एवं द्वितीय और 30 जनवरी को सामान्य अध्ययन तृतीय एवं चतुर्थ प्रश्नपत्र की क्रमश: पहले एवं दूसरे सत्र में परीक्षा होगी।
31 जनवरी को पहले ऐच्छिक विषय पेपर-1 और दूसरे सत्र में ऐच्छिक विषय पेपर-2 की परीक्षा होगी। सभी वैकल्पिक विषयों के समस्त प्रश्नपत्रों के दो खंड होंगे। खंड-1 से प्रश्न संख्या एक और खंड-2 से प्रश्न संख्या पांच को हल करना अभ्यर्थियों के लिए अनिवार्य होगा।