फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी बोर्ड : प्रायोगिक परीक्षा से वंचित विद्यार्थियों को 17 से 20 मई तक मौका

Thu, 12 May 2022 09:00 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

यूपी बोर्ड के सचिव दिव्यकांत शुक्ल ने संबंधित परीक्षार्थियों को निर्देश जारी किए हैं कि कि तत्काल अपने प्रधानाचार्य से संपर्क करें और निर्धारित तिथियों के बीच प्रयोगात्मक परीक्षा में शामिल हों। इसके बाद परीक्षार्थियों को प्रयोगात्मक परीक्षा में शामिल होने के लिए कोई अन्य अवसर प्रदान नहीं किया जाएगा।
विज्ञापन
UP Board Exam 2022 - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

यूपी बोर्ड इंटरमीडिएट की प्रायोगिक परीक्षा में शामिल होने से वंचित रह गए छात्र-छात्राओं को प्रायोगिक परीक्षा के लिए एक अन्य अवसर प्रदान किया गया है। ऐसे छात्र-छात्राओं की संख्या तकरीबन एक लाख पांच हजार है। इनके लिए 17 से 20 मई तक प्रायोगिक परीक्षा आयोजित की जाएगी।

विज्ञापन



यूपी बोर्ड के सचिव दिव्यकांत शुक्ल ने संबंधित परीक्षार्थियों को निर्देश जारी किए हैं कि कि तत्काल अपने प्रधानाचार्य से संपर्क करें और निर्धारित तिथियों के बीच प्रयोगात्मक परीक्षा में शामिल हों। इसके बाद परीक्षार्थियों को प्रयोगात्मक परीक्षा में शामिल होने के लिए कोई अन्य अवसर प्रदान नहीं किया जाएगा। प्रयोगात्मक परीक्षा से संबंधित सूचनाएं और तथा परीक्षकों के नियुक्ति पत्र आदि संबंधित जानकारियां स्कूलों के पोर्टल पर अपलोड कर दी गई हैं। साथ ही जिला विद्यालय निरीक्षकों के पोर्टल एवं संबंधित क्षेत्रीय कार्यालयों के पोर्टल पर भी अलग से अपलोड करा दिया गया है।  

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें